Свадебное платье напрокат. Выберите лучшее!

Кто такой идеальный ведущий на свадьбу и как не ошибиться с ведущим, тоже не менее важный момент, но сейчас про платье!

Хотите сэкономить приличную сумму и взять свадебное платье напрокат?   Тогда следуйте нижеследующим советам:

идеальное бракосочетание1. Найдите  достойный салон проката  платьев.  

Поиски нужно начать  за несколько месяцев до самого торжества.  Это позволит вам получить полное представление о том, какие салоны есть в городе, а также  какими моделями, услугами они располагают. Ваша цель  - салоны с отличной репутацией. Воспользуйтесь справочником города, газетными объявлениями или «Желтыми страницами»  - пригодится любая информация. Сравнивайте цены и условия проката, чтобы найти оптимальный вариант.  Подробную информацию можно  встретить и в Интернете:  на форумах, в  блогах. Опыт подруг также отличное подспорье в этом нелегком деле. Не забудьте взять с собой фотоаппарат, чтобы с его помощью зафиксировать  понравившиеся модели того или иного салона.

2. Цена услуги.   

Вы сэкономите время, если  обозначите коридор цен, который можете себе позволить. Как правило, стоимость платья определяется качеством пошива, популярностью и новизной  модели, авторское оно или серийного выпуска. Учитывается  и  тип ткани: натуральная или синтетическая, а так же сложность декора, который применялся для отделки модели.   

3. Стиль свадебного платья.   

Для этого стоит заранее просмотреть  журналы свадебной тематики и подобрать модель с учетом особенности вашей фигуры. Этот ход значительно сузит круг поиска. Выбранный вами силуэт и стиль  платья, как правило, становится отправной точкой для создания темы самого торжества.   

4. Дополнительные услуги.   

Многие салоны предлагают не только платье, но и соответствующие ему аксессуары: украшения, фату, перчатки, диадемы, а также свадебный букет. В этом случае вам не придется  ломать голову над тем, как создать целостный и гармоничный образ.  

5. Условия проката.  

Разрешите все сомнения и вопросы до того как подпишите договор о прокате платья и внесете предоплату. Вот несколько моментов, которые вы должны выяснить заранее: будет ли у вас на руках платье за несколько дней до торжества? Входит ли химчистка в стоимость проката? Если нет, то за чей счет и кем  осуществляется чистка платья? Какую ответственность вы несете, если ненароком повредите платье? В договоре аренды должно быть оговорено, что на руки вы получите безупречное, чистое платье именно данной модели и в указанный срок. Если после свадьбы намечается путешествие, то заранее попросите родственников вернуть ваше свадебное платье в салон не  позднее оговоренной  в договоре даты.