Цветы на свадьбе

Всякая женщина мечтает о пышном свадебном торжестве, о шикарном наряде принцессы, ну и, конечно же, о ведущем ее под руку в зал бракосочетаний принце. И вот наступает день, когда появляется тот самый единственный принц – начинается подготовка к свадьбе. Разумеется, любой женщине хочется, чтобы свадебная церемония прошла на высочайшем уровне. Заранее приглашается профессиональный фотограф на свадьбу, арендуется банкетный зал в хорошем ресторане, заказываются обручальные кольца, подвенечное платье невесты и свадебный костюм жениха, рассылаются приглашения родственникам и друзьям. В подготовке к свадьбе не бывает мелочей, все должно быть детально продумано и взвешено. 

оформление свадьбы цветамиОдним из наиболее важных моментов, характеризующих уровень подготовки к торжеству, вкус и стиль новобрачных и, в целом, пышность всей церемонии, является оформление свадебного кортежа и свадебного банкета. Самым модным и актуальным на сегодняшний день, как впрочем, и годы, десятилетия и даже столетия назад, является вариант оформления свадьбы цветами. Цветы способны создавать атмосферу праздника, не только знойным летом и дождливой осенью, но даже суровой зимой, и придавать любому помещению непревзойденный уют, изящество и совершенство стиля.

Для свадебных цветочных композиций найдется место везде: установленные в нарядных вазах, цветы украсят банкетный стол, всевозможные ниши и проемы в банкетном зале, а над потолком можно развесить гирлянды из цветов нежных, пастельных тонов. Бокалы молодых, оплетенные бутонами, будут выглядеть необычайно романтично, а обрамленные венками из цветов столовые приборы и свечи - нарядно и празднично. Оригинально будут смотреться розы или калы, закрепленные в драпировку на стульях жениха и невесты. Гармоничную и уютную атмосферу создадут настенные цветочные композиции в виде соединенных сердец и переплетенных вместе колец, Эти эксклюзивные творения, выполненные профессиональным фитодизайнером, наверняка не обойдет своим вниманием свадебный фотограф, запечатлев их на долгую память. А арка, выполненная из живых цветов, и размещенная над входом в зал, окунет присутствующих в волшебную сказку.

Украшая свадебную церемонию, не следует использовать цветы с резким и насыщенным ароматом – они могут вызвать плохое самочувствие, головную боль и даже аллергию у присутствующих в зале. Важно также предусмотреть, чтобы цветы, примененные при создании композиций, до конца праздничного торжества оставались красивыми и свежими, создавая неповторимую атмосферу праздника и стилевое решение свадьбы.