Культура разных стран

Сколько существует обычаев, в которых роль первой скрипки отдана цветочным символам и традициям.
Например, жители Финляндии покупают цветы в специальных салонах и магазинах флористов на рынке. Торговать цветами где-то еще негласно запрещено. Наше суеверие, что живым людям всегда дарят только нечетное количество бутонов, в этой стране не работает.

Праздник Цветов дважды в год властвует над всей Бельгией. Его коронует ковер из живых цветов.

Особое отношение к розе традиционно сложилось в Болгарии. Она олицетворяет молодость и неувядающую красоту. Это отразилось не только во флористике, но и в живописи, орнаментах и других видах искусства.

Фаворит Турциитюльпаны. По традиции женщинам дарят уже раскрытые бутоны, а девушкамеще нет. Любимой преподносят еще розы и роскошные орхидеи.

На просторах Индии наиболее почитаем лотос. Он назван символом жизни и духовности. Изображения водяных лилий встречаются даже в мотивах одежды, украшений.

Веющая древностью Япония без ума от бутонов сакуры, как символа юности и вечной любви. Верность древним традициям этого народа привела к тому, что каждую весну жители этого островного государства на протяжении всего периода цветения любуются на хрупкие лепестки японской вишни.

В Поднебесной, как в древности называли Китай, без ума от пионов. В течение 30 лет в городе Лоян проводят роскошный Фестиваль пионов. Считается идеальным провести в это время бракосочетаний. Гостей ждут великолепные концерты, состязания кулинаров и выставки по цветочной тематике, связанные с пионами.

Для тех, кто любит экзотику, рекомендуем посетить острова Фиджи в День Огненного Гибискуса. Украшения из них гордо заполняют дома, деревья. Только самые необыкновенно красивые девушки принимают участие в специальном праздничном параде в честь гибискуса.

В современной России очень популярны для дарения первоцветы, которые растут в обширных просторах нашей природы: ландыши, незабудкиподснежники. Сейчас, естественно, растения, занесенные в красную книгу, выращивают для флористики специально, но в давние времена считалось романтичным собирать такие букеты в дикой природе. С помощью цветов можно было даже передавать послания своим возлюбленным.

Заказ цветов в Москве отличается наличием редких цветов и возможностью заказывать букеты из них. Обратившись в интернет-магазин Flork.ru, вы найдете большое разнообразие букетов и композиций из цветов, символизирующих именно то, что вы хотите сказать.