Цветочный аукцион в Голландии

Оригинальные букетыНовые разновидности цветов, комбинирование оттенков и создание новых оригинальных букетов – всё это берёт своё начало в Голландии. Сейчас цветы выставляют на продажу на специальных биржах, чтобы люди со всех стран мира смогли выбрать подходящие виды и заняться их размножением на своих участках.

Нидерланды – крупный центр, специализирующийся на торговле цветов. Здесь есть абсолютно все возможные виде растений, кроме луковичных.

Что касается всеми любимых тюльпанов, то эта традиция коснулась именно Голландии. Здесь тюльпанным бизнесом занимаются как крупные компании, так и маленькие фирмы семейного типа.

Торговля декоративными растениями началась ещё в 1909 году концерном Royal Hilverda Group. Самым знаменитым товаром считались гвоздики, а клиенты, которые обращались сюда каждый сезон, обращали внимание на высокое качество рассады.

Позже концерн начал продавать не только саженцы, но и срезанные цветы, что придало ему ещё большей популярности. Цветочные магазины и салоны охотно сотрудничают с этой компанией, а, поскольку все цветы выращиваются за территорией Европы, они отличаются высоким качеством и стойкостью.

Таким образом, если вы решите открыть цветочный бизнес, вы будете знать, где взять надёжного поставщика, который гарантирует вам отличные продажи и высокий спрос абсолютно на всю продукцию.