О, Роза!

Цветы - особенно живые - давно стали неизменным атрибутом как праздников, так, в принципе, и будней. Особенно в последнее время становится модным украшать жилье и офисы живыми цветами. А кому не будет приятно увидеть букет живых цветов или композицию из них к празднику?

Вряд ли кто-то станет спорить с тем, что королевой цветов поистине является роза. Этому цветку посвящено множество картин, стихов, песен и других произведений, в том числе цветочного искусства. Доставка букета из роз - это признак любви, уважения, привязанности и того, что Вы действительно цените человека, которому их дарите. Доставка цветов по Москве приблизительно в 90% случаев включает букеты из роз.

Легенд об этом цветке сложено немало. По одной из них роза некогда была прекрасной девушкой Родантой, которая покорила немало мужских сердец, однако ко всем оставалась прохладной и равнодушной. Обиженные поклонники, не выдержав такого холодного отношения, ворвались к Роданте, выломав ее двери. Богиня Диана, возмущенная подобным поведением, превратила красавицу в цветок, а ее воздыхателей - в шипы. С тех пор они неразлучны, а роза стала признаком любви и обожания.

Другая легенда гласит, что розу создала богиня Флора для бога любви Эроса. Для этого она превратила в цветок необычайно красивую девушку. Бог виноделия Дионис наградил цветок нектаром, Зефир пригнал облака, а Аполлон полил дождем.

Со временем сортов и видов роз появилось несметное множество, в том числе и без шипов. К примеру, в горах произрастает альпийская роза, у которой нет колючек. А голландские селекционеры недавно порадовали новым сортом роз Tenga-Venga, который обладает плотными большими бутонами насыщенного розового цвета и почти не имеет шипов.

Несколько лет назад в Италии была представлена необычайной красоты белая роза, названная «Пуреццо» – «Чистота». Селекционеру понадобилось целых три года кропотливого труда, чтобы полностью избавить цветок от шипов.

Если говорить о значении розы в букете, то здесь этикет практически никого не ограничивает. Этот замечательный цветок, как в букете с подобными, так и в ассорти-букете можно дарить практически каждому. Следует, конечно, избегать слишком темных - особенно черных - роз. Им этикет отвел печальную роль. А вот всем остальным будут рады представители обоих полов.

Некоторые ограничения все-таки есть, однако не настолько строгие, чтобы слепо им следовать. К примеру, белые розы будут уместны только для девушки или для невесты. Ни в коем случае они неприменимы для мужчины - разве что для артиста. Правда, если женщина в возрасте любит белые розы, почему бы ее ими не порадовать?

Славянские поверья не советуют любимым дарить цветы желтого цвета - у славян это к разлуке. А вот японцы наоборот приветствуют этот цвет, называя его цветом радости, любви и богатства и отождествляя с солнечным светом.

Остальные же цвета не имеют этических ограничений. Доставка цветов по Москвелюбого цвета и в любой композиции - это залог того, что Ваш подарок будет доставлен вовремя и по адресу.

Доставка цветов по Москве - это услуга, которой пользуются все чаще в нашем бурном и занятом мире. Далеко ведь не всегда в столичной суете есть время заехать и поздравить дорогого человека. Особенно если Вас в это время нет в городе или в стране. Доставка цветов по Москве оперативно справится с этой задачей, доставив массу удовольствия Вам и адресату. Более того, речь даже может не идти о занятости - доставка цветов по Москве всегда к услугам романтиков, которые хотят разнообразить свои отношения и подарить внезапную радость предмету своего обожания. Если Вы действительно хотите подарить незабываемую радость любимым людям, доставка цветов по Москве - это то, что Вам нужно.