8 марта во флористике

Кроме поздравлений и подарков женщинам, цветы на 8 марта служат непременным, и, пожалуй, самым ярким символом отношения к ним окружающих мужчин. Сотрудницам на работе чаще дарят скромные тюльпаны, мамам, бабушкам, дочкам, выбирают более дорогие букеты. Самые изысканные, шикарные и дорогие цветы, преподносят любимым женщинам, дабы таким классическим и традиционным с давних времен способом выразить свои чувства.

Цветы, предназначенные для любимых, в этот день выбираются особо тщательно и внимательно, при этом стоимость подарка, практически не играет роли. Самые красивые розы, которые только можно найти в престижных салонах цветов, приобретаются влюбленными мужчинами без малейших колебаний. Не менее часто выбираются изысканные, снежно белые каллы, которые по красоте иногда не уступают розам. А иногда утонченные, необычные по форме и расцветке орхидеи, становятся в этот день самым дорогим подарком.
Цветочные магазины и салоны цветов в этот день работают с нагрузкой, несравнимой с другими праздниками, а тем более будними днями. Цветы к 8 марта готовятся заранее. Причем, особое внимание уделяется растениям, пользующимся наибольшим спросом. Обновляются и расширяются запасы роз, при этом предпочтение отдается экземплярам, имеющим яркую окраску. Это обычно все оттенки розового тона, вплоть до темно-красного. Чисто белые цветы в этот день пользуются несколько меньшим спросом.

Исключение составляют только каллы. Белые или кремовые, с едва уловимыми нотками желтого или светло-зеленого, 8-го Марта эти цветы будут вполне уместны. В отличие от роз, которые иногда преподносят как один цветок, каллы, принято преподносить в букете, состоящим обычно из 3-х или 5-ти растений. Их можно дарить на Новый Год, день рождения или в другой торжественный день.

Особого внимания заслуживают орхидеи. Эти растения, имеющие удивительно разнообразные формы лепестков и окраску, которой не могут похвастаться никакие, распространенные у нас цветы, будут самым неординарным подарком. Поэтому, любой мужчина, безусловно, сможет рассчитывать на взаимность, подарив своей даме сердца цветы на 8 марта, в качестве которых он выберет орхидеи. Это могут быть как отдельные цветки, уложенные в специальные прозрачные пластиковые коробки. В такой упаковке они сохраняют свой привлекательный вид в течение почти двух месяцев. А возможно это будет ветка, на которой расположены несколько цветков, или даже целый букет, чрезвычайно дорогой, но в то же время изумительно прекрасный.

Несколько меньшим спросом в этот день пользуются более скромные, но так же очень красивые гладиолусы. Высокие стебли, унизанные цветками различной окраски, красиво упакованные и перевязанные яркой лентой с оригинальным бантом, гладиолусы станут прекрасным, запоминающимся подарком. Некоторые, почему то считают гладиолусы исключительно летним цветком, который не подходит в качестве весеннего подарка. Но это, безусловно, дело вкуса. Цветы на 8 марта могут быть практически любыми.

В этот день раскупаются практически все цветы. В цветочных магазинах и салонах имеется большой выбор хризантем и астр, пионов и гербер, а так же многих других растений, как срезанных, так и растущих в горшках. Такие комнатные растения будут радовать своих обладательниц многие годы.

К сожалению, далеко не все наши соотечественники располагают финансовыми возможностями, которые позволяют им дарить своим женщинам такие цветы. А тем более покупать их в престижных цветочных магазинах или популярных салонах цветов. Многие обходятся довольно скромным букетом, купленным на цветочном базаре или возле станции метро. Но в любом случае, цветы к 8 марта, порадуют женщину, и Ваше внимание будет оценено.