Свадебные букеты

Несомненно, процедура бракосочетания является, пожалуй, самой главным и знаменательным событием в жизни новобрачных. Не смотря на то, что впереди их ждет еще много торжеств, но свадьба будет все равно первым совместным праздником. Именно поэтому очень важно, чтобы это событие оставило только самые лучшие и памятные воспоминания для молодоженов. А для этого необходимо учесть множество различных моментов. Если организацией свадьбы занимаются профессионалы, то в первую очередь они займутся оформлением зала цветами. Ведь именно наличие большого количества цветов создает атмосферу праздника, любви и счастья.

Главную роль в этой цветочной церемонии играет, конечно же, свадебный букет. Именно с его помощью можно как нельзя точно подчеркнуть самые лучшие черты образа невесты. Выбирая цветы, из которых будет составлен букет невесты, следует помнить то, что они являются символами каких-либо качеств человека. Например, свадебные букеты из пионов символизируют не угасающую любовь, тюльпаны говорят о непринужденности характера, а каллы – о целомудрии. Поэтому, составляя свадебную композицию для невесты, неплохо учесть и эти моменты, которые, возможно, могут каким-то образом повлиять на дальнейшую супружескую жизнь.

На сегодняшний день разнообразие свадебных букетов может заставить растеряться даже ту невесту, которая, казалось бы, четко имела представление о том, каким он должен быть. Это и свадебные букеты из пионов, ландышей, ирисов, калл и еще множество различных цветов. Поэтому, прежде чем сделать свой окончательный выбор в пользу той или иной цветочной композиции, советуем обратиться за помощью к опытным флористам, которые помогут подобрать наиболее подходящий идеальный вариант к вашему образу. Кроме того, необходимо продумать не только его форму и размер, но учесть также его цветочное содержание.

Выбирать цветы, из которых будет составлена эта композиция, нужно также исходя из возраста невесты. Если невеста в зрелом возрасте, то лучше отдать предпочтение ярким цветам и составить букет в экстравагантной форме, например веера, муфты и прочее. У молодой невесты букет должен подчеркивать её молодость, невинность, красоту. Поэтому здесь как нельзя лучше подойдут свадебные букеты из пионов, фиалок или ландышей.

Особое значение также нужно уделить и цвету. Цвет этого главного свадебного атрибута тоже может о многом рассказать, поэтому на это тоже следует обратить должное внимание. Традиционным считается белый цвет. Он очень выгодно подчеркивает невинность, молодость невесты и придают букету больший объем. Красный – символизирует любовь, страсть и огонь. Желтый – символ солнца, жизни и успеха. Но его оттенок должен быть теплым. Фиолетовый - цвет зрелости и роскоши. Но он подойдет далеко не всем невестам, а тем, кто выходит замуж не первый раз.

Но как бы там ни было, большинство невест, не смотря на все эти моменты, выбирают букеты исходя из своих предпочтений и пожеланий. Поэтому, большой популярностью всегда пользуются свадебные букеты из пионов, роз, лилий, орхидей или фиалок. Свадебные букеты из пионов по праву занимают первое место после роз благодаря своему шику и объему.

Покупать свадебные букеты лучше всего в специальных цветочных мастерских, где опытные флористы помогут подобрать наиболее подходящий вариант к вашему свадебному наряду, возрасту и предпочтениям. Кроме того, вы будете прекрасно поражены тем, как естественно и свежо выглядят цветы в букете на протяжении всего праздника. Такой свадебный букет непременно внесет нотку романтики, нежности и шарма в образ каждой невесты.