Как правильно выбрать и подарить цветы?

Умение составлять красивые букеты является настоящим талантом, составить гармоничную композицию и оформить ее соответствующим образом под силу далеко не всем. Следует помнить, что каждый цветок имеет свое значение, подарив букет, вы обращаетесь к человеку на языке цветов.

как правильно дарить цветы?Как составить цветочную композицию - вопрос требующий определенных знаний. Например, фиалки и розы символизируют любовь, но розы принято дарить только женщинам, а фиалки можно подарить даже мужчине! Это строгий и в то же время скромный цветок.

Существует мнение, что желтые розы это символ разлуки, но это не совсем так – желтые розы говорят человеку о том, что восхищаетесь его интеллектом.
Розовые цветы – символизируют нежность. Если их дарит мужчина, то цветов может быть много, если дарит женщина, то достаточно и одного.

В качестве достойного подарка жене или любимой женщине подойдет букет из белых роз с добавлением одной красной. Символизирует дружбу белый цветок, однако не рекомендуется дарить в знак дружбы каллы – они считаются традиционным украшением невесты, и символизируют пожелание «счастливого брака».

Символом счастья является букет гербер, состоящий из двух белых и одного красного цветка. А вот георгины являются символом неразделенной любви, и дарить их своей избраннице, во избежание непонимания, стоит только в том случае, если она не очень суеверна.

Гладиолусы можно подарить в честь рождения ребенка – если родилась девочка, то подойдут разноцветные, если мальчик – красные. Чтобы выразить свое уважение к женщине, преподнесите ей букет из хризантем, гвоздик или гиацинтов. В такой букет можно добавить и желтые цветы.

Не бойтесь простых и скромных цветов – их неброская красота очаровательна! Например, ноготки будут отличным подарком. А молодой и незамужней особе можно преподнести маргаритки – нежные и изящные, являющиеся символом красоты и молодости. Ну а если цветы дарятся перед долгой разлукой, то можно выбрать незабудки, их название говорит само за себя. А васильки могут символизировать пожелание легкого пути.

Вопросом составления букетов занимаются в основном флористы. Но вот чего им доверить нельзя – это вручение данного презента, ведь это целый ритуал.

Например, если букет вручается днем, то он может означать приглашение на ужин. Если вы вручаете букет на улице, то откажитесь от громоздких композиций – лучше выбрать маленький и легкий букетик, состоящий из небольших цветов. Можно даже ограничиться одним цветком. А если вы пригласили свою спутницу в гости или клуб, то в этом случае дарить ей цветы не очень уместно. Лучше это делать перед походом в театр, кино или ресторан. Считается, что пестрые цветы лучше дарить в утреннее время, а однотонные – во второй половине дня. Если по каким-то причинам вы не можете подарить букет лично, то всегда можно воспользоваться услугой доставки цветов по Москве. Такой подарок всегда неожидан и оригинален.