Как выбрать букет цветов?

В настоящее время букет цветов – это не только проявление нежных чувств, но и возможность просто оказать знак внимания. Когда мужчина дарит букет даме – это значит, что хочет сделать ей приятное. В связи с этим каждый современный мужчина регулярно дарит цветы, букеты и даже удивительно красивые композиции из самых нежных цветов.

Что самое главное в подарке? Это неожиданность, поэтому доставка цветов является отличным вариантом, если вы хотите сделать приятный сюрприз любимой, к тому же остаться инкогнито. Любая женщина согласится с тем, что в этом есть некая доля романтики и таинственности.

Традиция пришла к нам из прошлого, когда нельзя было строить отношения свободно, когда в комнатах всегда витало что-то загадочное, а брошенная в окно записка или же букет, преданный с посыльным, были довольно частым явлением. Часть от этого забытого чувства до сих пор живет в сердце каждой женщины, поэтому получить букет неожиданно, для нее желанно вдвойне. Сейчас это забыто и не всегда учитывается, однако не стоит забывать, какое влияние оказывает неожиданный сюрприз. Дама просто не сможет глаз сомкнуть, думая о том, кто же это сделал! Интересна реакция самого мужчины, который вступает в эту игру – ведь ему тоже нравится быть загадочным и волновать сердце женщины.
Допустим, что ваш выбор – это доставка цветов, достойный выбор, к тому же, как мы выяснили, углубившись в корни этого явления, весьма эффектный способ заявить о себе. Теперь возникает главный вопрос – какой букет подарить? Не подумав, вы можете подарить букет шикарных роз, и это будет правильно, но… Если подумаете, то, возможно, вам удастся сразить женщину наповал! Как же это сделать? Все просто – каждая женщина индивидуальна, поэтому нужно с особой тщательностью выбирать букет для нее.

К примеру, для нежной и романтичной натуры, стоит задуматься над выбором букета, исполненного в теплой пастельной цветовой гамме. На интуитивном и физическом уровне она воспримет такой подарок гораздо лучше, чем композицию, составленную из ярких и бросающихся в глаза оттенков. Это могут быть как розово-желтые, так и салатовые или бледно зеленые оттенки. Также не забывайте, что главное при этом – это доставка цветов.

Если вы хотите очаровать импульсивную женщину, любящую быть в центре внимания, то вам следует подбирать яркие цветы для своего подарочного букета. Букет из красных роз также подойдет любительнице классических вариантов. Следует учесть, что букеты, насыщенные красками, символизируют огонь и энергию любви, которую несет человек, дарящий такой букет.
Истинным леди, которым по нраву строгие цвета, педантичность и сдержанность мы посоветовали бы дарить японские композиции, выдержанные в минималистичном, но наполненном смыслом и гармонии стиле.

Если ваша спутница, или объект внимания личность экстравагантная и неординарная, то и ваш подарок должен быть таким же. Дарите цветы, плюс доставка цветов? Сделайте это как можно более необычно. Обязательно подберите букет из необычных цветов, ими могут стать любые экзотические виды. Важно, чтобы букет для такой особы был преподнесен в как можно более вызывающей внимание форме.
Еще несколько советов по выбору. Если вы делаете подарок молодой девушке, то пусть букет будет в нежных тонах, а бутоны чуть распустившимися – это символ юности. При подарке для взрослой женщины гамма вашего букета должна быть более насыщенной. Хорошо подойдут бордовый, сиреневый, красный.
Какой бы праздник ни был – будь то День Всех Влюбленных, 8 марта, годовщина вашей свадьбы, а также какими бы ни были ваши цели – от оказания простого знака внимания, до признания в пылкой и страстной любви – помните, что цветы надо дарить как можно чаще! Особенно эффективна в этом случае доставка цветов – ведь, как выяснилось, именно неожиданность события больше всего приятна для женщины.