Дарим пионы

Пионы традиционно считаются очень сильными символами любви. Принято на свадьбу дарить букеты из белых пионов или роз невесте - это символ ее чистоты и непорочности. Купить пионы в Москве сегодня не составляет труда. Они продаются, как правило, только отдельными букетами - слишком ярки они для того, чтобы делать их частью композиции. Еще один позитивный момент - это недороговизна: в сезон купить пионы можно довольно дешево. Однако голландские сорта стоют не дешево, но за счет качества живут намного дольше обычных и продаются круглый год.

Купить пионы в МосквеКому дарить пионы? Только женщинам. Это исключительно женский цветок. Темных цветов - только для зрелых женщин и/или начальниц. Они абсолютно не подходят молодым женщинам и девушкам. Отлично будет выглядеть букет красных или бордовых бутонов для начальницы или учительницы выпускного класса. Кстати, это также традиционный цветок на последних звонках, потому что в это время купить пионы довольно просто.

Абсолютно не подходят пионы мужчинам, даже начальникам. А вот женщинам их можно дарить почти по любому поводу. Правда, если девушке преподнести букет пионов в качестве романтичного подарка, то она наверняка подумает, что ей хотят сделать предложение. Поэтому лучше дарить их только по случаю торжества - уж очень помпезный у них вид. Например, на день рождения, на свадьбу, повышение по должности.

На пионы иногда бывает аллергия. Если Вам их подарили, но началась аллергия, не стоит выбрасывать букет - можно просто разместить его там, где Вы реже бываете. Они не дают острого запаха, поэтому аллергенные проявления быстро улетучатся. Такие букеты очень просты в уходе и довольно долго будут стоять в вазах. Достаточно просто не допускать прямых солнечных лучей, регулярно менять воду и подрезать стволы. 

Фен-шуй придает пионам особое значение. В этом учении считается, что они значительно укрепляют семейные отношения и способствуют браку. Пионам отводится очень важная роль во взаимоотношениях любящих людей, потому и купить пионы в Москве желают многие, ведь учением Фен-шуй увлекаются многие. Для того, чтобы привлечь к себе расположение противоположного пола, можно регулярно размещать цветы в правом дальнем углу комнаты или же изображения с ними: фотографии, картины. Считается, что если девушка вышьет картину с пионами, она обязательно удачно выйдет замуж.


Кстати, тот же фен-шуй не рекомендует замужним размещать в спальне подобные картины - муж может обратить внимание на других женщин. Лучше повесить ее в гостиной или прихожей.