Как стать самой красивой невестой?

В невесте должно быть прекрасным абсолютно все: и платье, и свадебный букет, и макияж с маникюром, и обувь, и даже то, что никто посторонний точно не увидит… Вот поэтому будущие новобрачные решают перед свадьбой сделать кожу ног идеально гладкой. А что может помочь в этом лучше всего? Конечно эпиляция.

женские ножкиМетодов для нее сейчас предостаточно: можно специальный крем или воск для депиляции купить, самостоятельно «пройтись» по ногам эпилятором или отправиться в косметический салон, где заказать сеанс сахарной депиляции или лазерной эпиляции. Каждый из этих способов имеет свои положительные моменты, но одно их объединяет: любую из этих процедур лучше производить за 3-5 дней до дня бракосочетания. Чтобы даже самая чувствительная кожа смогла восстановиться, а покраснение и раздражение на ней не огорчали вас в самый волнительный день вашей жизни.

Чем, собственно депиляция отличается от эпиляции? В первом случае вы удаляете волосок, но через некоторое время он вновь вырастает. Наиболее продолжительный эффект дает воск для депиляции, после процедуры с его использованием пушок на ногах появится где-то через месяц, а самый короткий – бритва, уже через сутки вы сможете увидеть коротенькие волоски.

Во втором – разрушается сама луковица, то есть в этом месте никакой растительности не будет несколько лет. Однако провести качественную эпиляцию в домашних условиях довольно сложно. Если вы отправляетесь на сеанс электроэпиляции, то готовьтесь к тому, что неприятные ощущения будут неизбежно, так как волоски удаляются путем введения в фолликулу специальной иглы и подачи на нее электрического разряда высокочастотного переменного тока, который уничтожает часть луковицы. Однако от лишних волос вы избавитесь. Один из самых новых и безболезненных методов – лазерная эпиляция. Никаких неприятных ощущений он не доставит, шрамов или раздражения после него нет, но и у него есть один недостаток – он не удаляет очень светлые волоски.

Избавившись от лишних волосков, можно заняться и остальными приятными предсвадебными хлопотами: примеркой платья, выбором аксессуаров и свадебного букета. А еще один момент – помните, что на свадьбе самое важное – ваше хорошее настроение, поэтому выделите хотя бы пару вечеров для общения с любимым. Только не говорите о делах, просто погуляйте, сходите в кафе, устройте романтический ужин только для двоих, ведь взаимопонимание и нежность украшают жениха и невесту лучше любых нарядов и драгоценностей.