Креативные свадебные украшения

Ты собралась замуж, и у тебя скоро состоится свадьба! Прекрасное событие. Хочется, чтобы в этот день запомнилось все: вкусные блюда, красивый стол, музыка, живые цветы… Но хочется еще чего-то смелого и оригинального. Что же, здесь можно посоветовать использовать лед и скульптуры из него для украшения банкетного стола. Воплотить в жизнь оригинальное оформление цветами свадьбы и необычные фигуры, и она навсегда запомнится вам и всем присутствующим.

На первый взгляд, предложение украсить торжество ледяными фигурами может показаться странным. Но ведь лед – это не только привычные кубики в холодильнике, но и отличный материал для изготовления украшений. Наиболее популярные изделия из льда для свадьбы – это сердца, дельфины, лебеди, ангелочки, скульптуры имен молодоженов. К этим произведениям искусства можно добавить цветы, фрукты. 

Но есть и креативные решения. Например, корзина с цветами – красиво, но обычно, а вот айсберг с цветами внутри – это не только красиво, но еще и оригинально. В качестве идей можно также использовать ледяные фонари, которые светятся изнутри, аквариум изо льда с рыбками внутри, дубликат свадебного торта или ледяной ключик к сердцу любимой. Хочется добавить остроты своей свадьбе? Легко! Стоит только сделать скульптуру перца изо льда с перчинками различного вида внутри. Такая скульптура обязательно привлечет внимание и не останется незамеченной. 

Но это далеко не все возможные использования «ледышек» на праздничном банкете. Удивить гостей можно посудой изо льда! Такое тоже возможно, начиная от бокалов и заканчивая салатницами. Для этого используют цветной лед, лед вместе с цветами, зеленью, другими предметами. Ледяные столовые приборы принесут массу впечатлений. Кроме посуды можно сделать ледяные вазы для цветов. 

Важно знать, что ледовые фигуры и посуда способны сохранять свой первоначальный вид примерно шесть часов. Поэтому, чтобы свадьба не превратилась из веселого торжества во «всемирный потоп», лучше доверить это дело профессионалам. Они знают точно, как сделать, чтобы лед сохранил свою изначальную форму максимально долго и, соответственно, дольше радовал тебя и гостей.
Любителям поэкспериментировать можно предложить попробовать сделать необычную посуду самим, заморозив в воде цветы, кусочки фруктов. Для этого понадобятся две тарелки одинаковой формы и высоты, но разного размера. Налейте воды в большую тарелку на одну треть, затем сверху поставьте меньшую. Края обеих емкостей закрепите скотчем. В воду между емкостями положите декор. Все это поставьте в холодильник на 12 часов. После этого налейте в меньшую тарелку теплую воду и отделите ее. Далее поставьте большую емкость в теплую воду и достаньте ледяную чашу. Тарелка изо льда готова!