Суккуленты в свадебных букетах и оформлениях

 

Нынче в моде индивидуальность и необычный шарм. Особенно сильно это правило срабатывает в отношении свадеб. Примечательно, что тренды свадебный эко-стиль и суккуленты в свадебных букетах и оформлениях пришли в Россию с Запада только в этом году. Отечественные же новобрачные ни в чем не желают уступать западным «коллегам». Даже такое смелое решение флористов нашло своих горячих поклонников. 

Свадебный букет из суккулентовНевеста с букетом из суккулентов, мягко говоря, выглядит эпатажно и экстраординарно. Это весьма причудливый и креативный свадебный аксессуар, который решится использовать далеко не каждая новобрачная. 

Заморские гости суккуленты в свадебных букетах и оформлениях идеальны, их можно использовать как отдельно, так и в сочетании с классическими цветами. Разновидностей этих растений известно довольно много. Они идеально вписываются в формат эко-стиля. В дикой природе эти стойкие растения живут в засушливых жарких регионах ив пустынях. Это точно восковые растения с мясистыми листьями и нередко и стеблями. Эволюция выработала у них талант собирать малейшие капли влаги и запасать их внутри себя. Разнообразие форм, расцветок и гамма «окраса» способен посрамить даже благородные виды цветов. Видовой состав тоже довольно разнообразен. 

Флористы предпочитают для таинства создания букета для новобрачной использовать определенных фаворитов, к числу которых относятся: молодило (или «каменная роза»), хавортия, эхеверия, пахифитум, эониум, но можно встретить и других суккулентов. Гамма расцветки может заставить побледнеть даже розы и орхидеи. Это практически все оттенки красного, зеленого и коричневого и их возможные комбинации. Согласитесь, впечатляет. 

Признанной королевой тут по праву считается томная эхеверия. Она даже формой напоминает раскрытый розовый бутон. Ни один другой суккулент не в состоянии так гармонично сочетаться с растениями других видов, даже с розами и лилиями. Природа предоставила в распоряжение флористов огромный арсенал из примерно 150 ее разновидностей. Произрастает эта пикантная иностранка в Техасе и Калифорнии (США) и в Мексике. Листья и стебель эчеверии могут быть окрашены в оттенки от лиловых и багряных до серо-зеленых. Эта роскошная красавица позволит вам реализовать практически любую вашу фантазию на тему свадебного букет, впрочем, она прекрасно подойдет и для украшений для стола и декоративного оформления банкетного зала. Лучше если такое важное дополнение к вашему платью будет создано руками профессионального флориста, который умеет работать с экзотическими растениями и цветами. 

СуккулентыСовсем не зря суккуленты еще гордо величают «Каменный цветок». Аналогия почти полная. Разнообразные декоративные элементы и цветы других родов прекрасно сочетаются и могут помочь в создании единого стилевого образа, что особенно важно для эко-стиля. Они хороши как в качестве украшений для банкетных столов, так и в составе букета для новобрачной. Их изюминка в том, что они неприхотливы и простоят сутки и больше совсем без воды, сохранив свежий вид и изысканность форм и цвета. 

Примечательно, что суккуленты могут выступать как в качестве «остова» букета, так и как пикантная добавка к классическим цветам. Например, великолепны они в качестве «приправы» к лимонно-желтым шарикам краспедии, георгинам ярких расцветок, протее, каллам глубоких темных тонов, гвоздикам, пионам, ранункулюсам, розам и другим представителям строгой свадебной гвардии.

Кому из новобрачных не хочется добавить немного роскоши к свадебному торжеству. Все в их власти, ведь это именно их счастливый день. Достаточно добавить милые декоративные элементы: пуговицы, ягоды, ракушки, ветки, бусины, ленты, мелкие вещицы из стекла или пластика, ленты, легкие натуральные ткани и прочие приятные изыски. Тут главное строго соблюдать одно правило: не переборщить. Лаконичность – мера вкуса. Например, при эко-стиле актуальна простая грубая бечевка. 

Особенно необычны суккуленты в таком элементе свадебного декора, как бутоньерка для жениха. Любой, даже самый прозаичный костюм будет выглядеть не стандартно с таким пикантным украшением. 

Декоративное оформление банкетного зала также только выиграет, если вы используете всю роскошь этих экзотических растений.