Свадебный букет – небольшой и многим запоминающийся

Вот и приближается свадьба... и она связана со многими хлопотами. Одними из них являются хлопоты, связанные со свадебным букетом. Откуда появилась данная традиция – носить свадебный букет невесте, бросать его своим подружкам из-за спины, украшать его красивыми ленточками и шнурами?

свадебный букет с монограммойЕще древние греки начали использовать свадебные букеты. Да, да, - чтобы защитить древнегреческих невест от злых духов. Викторианские невесты очень тщательно продумывали оформление своего свадебного букета: они считали, что у каждого цветка было свое место и свое значение в букете, и о них часто знала только лишь сама невеста. Она же и собственноручно собирала и украшала его в день свадьбы.

С развитием использования и эстетического оформления свадебного букета развивается и специальный дизайн. Это же отличный случай, чтобы продемонстрировать свой стиль и добавить уникальные штрихи к свадебной процессии и церемонии. Специальные люди («праотцы современных флористов») умели работать с цветами и с букетом в целом.

В нынешнее время свадебный букет – необходимый аксессуар невесты. Как собрать самый лучший вариант букета на свадьбу? Есть ряд идеи, которые смогут помочь в этой сложной задаче.

Можно использовать идею формирования одного большого букета из трех отдельных небольших букетиков – каждый из одних цветов. Невеста несет большой букет, а затем у Загса или у алтаря его разделяет на три части и, например, один идет к «той, кто успеет схватить букет невесты», другой – несет гордо сама невеста, третий предназначен подружке или любимому человеку.

Свадебным букетом можно сформировать монограммы молодых. Или обернуть их вышивкой из ленты или ткани (например, с бисером или со стразами). Главное, не переусердствовать, не «перегнуть».

Для букета невесты традиционно используют яркие живые цветы белого, кремового, нейтрального пастельно-нежного цвета. Могут быть и ярко-розовые, ярко-оранжевые, пурпурные цвета и оттенки. Даже синие. Пусть заказ цветов будет поручен знающему человеку с хорошим вкусом. Впрочем, как и оформление свадьбы и все остальные «мелочи».

Если смешивать уникальные цвета и цветы, можно добиться изысканной текстуры, трехмерности букета и каждого цветка.

Хорошо включить в комбинацию цветов такие цветы, как гортензия, гвоздика. Не забываем и про уникальную ленту или шнур, нитку с жемчугом. Экзотический вид придадут букету и шишки, ракушки, перья, листья, даже ягоды. 

Всегда следует учитывать сезон свадьбы, например, в ноябре свадьба – в букете нет майских цветов. Рекомендуют часто такие варианты:

весенняя свадьба – каллы, лилии, колокольчики, камелия, нарциссы, незабудки, жасмин, сирень, анютины глазки, тюльпаны, ирисы, ландыши, ромашки (цветы, в основном, белого цвета);

летняя свадьба – гортензия, лилия, пионы, розы, жимолость, фуксия;

осенняя свадьба – гортензия, орхидея, георгин;

зимняя свадьба – гиацинт, жасмин, орхидея, тюльпан, фиалка, каллы, лилия, нарцисс.

Свадебный флорист, принимая заказ цветов должен проконсультировать Вас о различных вариантах. Если заключен договор со специализированной фирмой, и она будет осуществлять все оформление свадьбы – не забудьте детализацию относительно свадебного букета. А также его доставку. Доставку заказывают на сайте и выполняют по всей Москве и области, как и в других регионах. На сайте можно посмотреть образцы доставляемых букетов и познакомиться с прайс-листом на доставку. На сайте обычно реализуется удобная и необременительная процедура заказа и его подтверждения. Всегда на месте консультанты-менеджеры.

Не следует пускать на ветер с помощью свадебного букета лишние деньги. Определите для себя сумму, в которую флорист должен уложиться с букетом и скажите ему эту сумму заранее. Хороший флорист сможет проявить изобретательность и творческий энтузиазм и обрадовать любого экономичным и красивым свадебным букетом.

Розы, в любом случае, Вас выручат. Это доступные и красивые цветы, разного цвета и оттенка. Если их украсить еще лентой красиво, ленту можно заменить ниточкой жемчуга.

Даже свадебный торт сейчас украшают букетами. Есть множество вариантов украшения торта. Их можно просмотреть в свадебных журналах и на сайтах свадебных агентств, и они изготавливаются, например, чаще всего, из миндаля, марципана, шоколада, фруктов и ягод.

Свадебная процедура оставит множество приятных воспоминаний. Постарайтесь организовать свадебное путешествие. Например, в какую-нибудь страну букетов и цветов, золотистых пляжей и ласкового моря, величественных гор. Это будет достойным продолжением вашей свадебной процессии и напоминанием вашего прекрасного свадебного букета и вкуснейшего торта.