Сезон пионов, как долго мы его ждали!

Весна и лето – прекрасное время тепла, солнечного света, любви и чудесных цветов пионов. В последние лет десять они превратились, благодаря фантазии флористов и новым подходам к упаковке подарочных букетов. Вы даже не представляете, как много можно сказать дорогому человеку с помощью пионов разных оттенков.

Букет пионов выражает восхищение и признательность, чувственность и надежду на вечное счастье рядом. Эти цветы идеальны не только на первом свидании, но и любимым, которые уже давно рядом. Порадуйте их этим весенне-летним изыском даже без серьезного повода. Проще всего можно купить пионы в Москве в сезон их цветения. Следует оговориться, что отечественные и привозные сорта пионов могут иметь явные отличия, которые можно заметить даже мимолетно взглянув на эти роскошные цветы.

Все пионы подразделяют на:
• ранние: радуют взор с середины мая до десятого июня;
• средние: с середины июня до начала июля;
• поздние: распускаются в самом начале июля.

В нашей природной зоне пионы цветут краткие 1,5-2 месяца. Российские сорта, естественно, продают по более привлекательной цене, чем импортные. Их бутоны выглядят несколько более растрепанными, чем те же голландские. Увядая, теряют роскошь своих лепестков.

Купить пионы из Нидерландов в Москве можно с конца марта по начала августа. Для любителей именно этих цветов эта возможность буквально греет душу и сердце. Важно понимать, что выращивают эти растения исключительно в теплице. Их бутоны меньше, чем у российских собратьев, но они более плотные и не осыпаются. Стоят дольше в срезанном виде в воде даже без специальной подкормки. Бутоны имеют правильную форму. Только цена уже в разы выше.

При правильном уходе и наши «родные» пионы стоят неделю, радуя взор. Крупные бутоны и легкая растрепанность лишь придают им свойский и домашний облик.